Здравствуйте!
Активная общественная, воспитательная, творческая жизнь в Шоу-группе «Эдельвейс» начинается с 1 дней сентября — выступления, игры на сплочение коллектива, участие в спортивных соревнованиях, концертах, конкурсах, классных часах ( «Я выбираю здоровый образ жизни»), совместные мероприятия с родителями («Песни ХХ века»).
Но главное событие 1 полугодия — это Отчетный концерт, к которому мы без устали готовимся 4 месяца. В этом году концерт назывался «Новогодние подарки». А лучший подарок – хорошая песня и артисты от 7 лет и до 17 лет с радостью делились своим творчеством со зрителями. НО лучше всего об этом расскажут мамы и бабушки учащихся «Эдельвейса». Ведь родители «изнутри» могут увидеть своего ребенка, его взаимоотношения, развитие, достижения и результаты работы в творческом коллективе. Послушаем родителей:
Кошовец Светлана Валерьевна:
Вот и пролетела первая половина года. Занятия. Репетиции. И наконец . отчетный концерт! Волнение не только за кулисами . но и в зале . Ведь сейчас на сцене появятся дети и внуки. Зрители: бабушки, дедушки. мамы и папы приготовились к встрече с искусством. (с прекрасным)
Как всегда концерт шоу-группы «Эдельвейс» получился ярким и насыщенным. Ребята демонстрировали не только вокальные данные, но и актерское мастерство, хореографические способности. Интересно. что во время занятий дети не только осваивают тонкости вокального мастерства, но и учатся дружить, понимать друг друга, привыкают к ответственности.
Ушакова Вера Владимировна:
Посещение ансамбля «Эдельвейс» для наших детей большая радость. Каждый ребенок мечтает о сцене и здесь осуществляется его мечта. Наталья Николаевна -педагог высокого профессионального уровня. Чуткий. внимательный человек. На её занятиях дети успешно развивают музыкальный слух.память . чувство ритма и оттачивают песенное мастерство .Разнообразный по тематике, интересный репертуар, который подбирает Наталья Николаевна, доставляет удовольствие не только исполнителям: нашим детям, но и интересен родителям и благодарным слушателям.
Олейникова Валентина Петровна:
Отчетный концерт Шоу-группы «Эдельвейс» -это настоящий праздник для зрителей. Каждая песня – как маленький спектакль. Продумано все: костюмы, образы. режиссура песни. Старший состав ансамбля блистал мастерством, средний-артистизмом. Младшие брали обаянием.
Я растрогана и восхищена таким многообразием талантов. которые открывает и развивает в наших детях и внуках педагог по вокалу Васильева Наталья Николаевна.
Спасибо Вам огромное за Ваш творческий труд.
Моргулец Ольга Викторовна:
Благодарим Нашего руководителя шоу-группы «Эдельвейс Васильеву Наталью Николаевну за удивительную возможность реализовывать творческий потенциал наших детей Ребята учатся держать себя на сцене, участвуют в различных концертах и областных конкурсах. где занимают призовые места.
На занятиях наши дети учатся не только вокальному искусству, но и дружбе, творческому общению. Наталья Николаевна и для детей, и для нас родителей, пример энергичного человека, преданного своему делу и детям.