В рамках сетевого взаимодействия на базе Детско – юношеского центра на протяжении всего 2016 – 2017 учебного года среди учащихся 5 – х классов 15 – ти школ города проходила дистанционная игра – фото кросс «Счастье – просто жить!». Конкурс состоял из трех этапов:
- 1 этап – «Смотрите, новый вид спорта»
- 2 этап – «Дарим новогодний сюрприз»
- 3 этап – «Сохраним природу вместе»
На каждом из этапов команды делали фотографии в соответствии с заданной темой и условиями. Результаты общего зачета фото – кросса «Счастье – просто жить!» были объявлены на Семейном празднике «Тайна семейного счастья», который проходил в Детско – юношеском центре.
Победителем стала команда школы № 11, призеры: команды школ № 4, 5 и 19. Победители и призеры в качестве награждения получили сертификаты на разовое посещение бассейна Детско – юношеского центра всей командой.